Вы здесь

С Днем Победы!

Уважаемые старики, господа атаманы, казаки, казачки, казачата, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ– эта святая дата для нашей страны. В героической России не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. Не было подвига значительнее, чем подвиг Советского солдата, защитившего Родину от врага и спасшего мир от нацизма.
За годы войны погибли, были замучены в фашистских застенках, искалечены и умерли от ран 28 миллионов наших соотечественников, поэтому в нашем государстве отношение к этому великому празднику особое.
Оказавшись на острие удара, наше Отечество стало местом ожесточенных боев. Брестская крепость, Москва, Ленинград, Сталинград, Курская дуга - все это страницы нашей истории, отразившие героизм и стойкость советского народа. Такого массового сопротивления фашистской агрессии не знала ни одна страна в мире!

Вы, ветераны Великой Отечественной войны продемонстрировали миру всю силу своего характера, беззаветное мужество и несокрушимость перед лицом врага.
Это на Ваши плечи легла вся тяжесть сурового военного времени, вся ответственность за судьбу Родины, за исход сопротивления врагу.
Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.
Дорогие ветераны, ваше мужество, стойкость и героизм навсегда останутся образцом бескорыстной преданности своей Родине и примером для подражания всем последующим поколениям. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа, сколько невинных жизней было брошено в горнило этой бесчеловечной войны. Мы безмерно гордимся вашим подвигом, преклоняемся перед силой и величием духа рядовых солдат и военных командиров. Ваш патриотизм и самопожертвование навсегда останется для нас главным нравственным ориентиром, помогающим преодолеть все трудности. Пусть ваша жизнь продолжается под чистым мирным небом, а ваши дети, внуки и правнуки достойно продолжат ваш славный героический род!

С уважением атаман Гулькевичского районного казачьего общества, подхорунжий В.В. Мясников