Вы здесь

При проведении специальной военной операции геройски погиб атаман хуторского казачьего общества «Гулькевичи»

При проведении специальной военной операции в возрасте 38 лет геройски погиб атаман хуторского казачьего общества «Гулькевичи», старший вахмистр Ростислав Владимирович Волков.

Ростислав Владимирович родился 27 января 1984 года в поселке Иноземцево Ставропольского края. В 2000 году окончил профессиональное училище в городе Ессентуки. А в 2019 году поступил в сельскохозяйственный техникум Венцы-Заря Гулькевичского района. 
12 сентября 2021 года Ростислав Владимирович был избран атаманом хуторского казачьего общества «Гулькевичи». 
Высокий профессионализм, активная гражданская жизненная позиция, преданность своему делу снискали глубокий авторитет Ростиславу Владимировичу в казачьей среде. Все силы и душу он отдавал служению Родине, казачеству, своей большой семье. 
По долгу службы и на основе жизненного опыта Ростислав Владимирович постоянно занимался патриотическим воспитанием казачат и молодежи, работой в казачьих классах, где преподавалось духовное воспитание, велась подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Выступал перед учащимися школ с лекциями военно-патриотической направленности.  Активно участвовал в организации летних детских военно-спортивных лагерей, и их работе на базе МБУДО «Центр «Кавказская линия».  Пропагандировал в молодежной среде здоровый образ жизни и любовь к своему Отечеству.
В октябре 2022 года Ростислав Владимирович ушел добровольцем на СВО в отряд «Барс» командиром отделения. 
Атаман Гулькевичского районного общества и казаки РКО, директор и сотрудники МБУДО «Центр «Кавказская линия» выражают искренние соболезнования семье Ростислава Владимировича, родным и близким.