Вы здесь

Парад казачьих классов.

В честь Дня России, который традиционно отмечается в стране 12 июня, в Гулькевичи состоялся торжественный парад казачьих классов общеобразовательных школ района.

Принимающим парад выступил атаман Гулькевичского районного казачьего общества, подхорунжий Виталий Владиславович Мясников. Командующим парадом был заместитель атамана Гулькевичского районного казачьего общества, начальник штаба, директор МБУДО «Центр «Кавказская линия», вахмистр Анатолий Анатольевич Малов.

Приветствовал казачат глава муниципального образования Гулькевичский район Александр Александрович Шишикин, поздравив их с праздником.

Под гимны вышла знаменная группа, а затем все учащиеся парадными расчетами, промаршировали по главной улице города. И младшие, и старшие классы с гордостью чеканили шаг в этот праздничный день – они впервые принимают участие в таком красивом ответственном мероприятии! Возможно в будущем многие из казачат будут служить в вооруженных силах России и примут участие в параде на Красной площади, но и сейчас, шагая в строю со своими одноклассниками, ребята не менее горды и рады.

В параде участвовали школы: СОШ № 12 им. А.В. Суворова, СОШ № 19 им А.Я. Невского, СОШ № 16 им. И.П. Фёдорова, СОШ № 22 им. Г.Г. Шумейко, СОШ № 1 им. М.И. Короткова, СОШ № 2 им. Н.С. Лопатина, СОШ № 3 им. А.В. Кривцова, СОШ № 4 им. Е.С. Смыка, СОШ № 6 им. В.И. Ермолаева, СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского, СОШ № 9 им. Н.С. Федоренко, СОШ № 14 им. Д.А. Старикова, СОШ № 13 им. В.В. Горбатко. 

Ребята достойно представили свои школы и доказали, что могут гордо называться казачатами! Престиж казачества растет, как и растет численность казачьих классов. Ребята с удовольствием обучаются культуре и традициям казаков, в казачьих клубах развивают физическую подготовку, ответственно подходят к подготовке и участию в различных мероприятиях, проводимых «Центром «Кавказская линия» и РКО. А все это означает, что в нашей развивающийся стране есть место народной памяти, вековым традициям, и наша страна сильна ими!