Вы здесь

Живет молодежь в духе патриотизма и, укрепляя казачий уклад жизни

     9 июля 2017 года атаман ХКО «Тысячный» Гулькевичского РКО Владимир Дроганов подписал приказ о создании казачьего военно-патриотического клуба «Сечь». 
     Основная цель клуба – это не просто сплочение подрастающего поколения, а приобщение к казачьему укладу жизни, патриотическое и духовное воспитание человека и гражданина на основе исторических и культурных традиций казачества, формировании духовной зрелости, высокой нравственности и готовности к служению Отечеству, в том числе – несению государственной службы казачества.
     Если вспомнить историю работы клуба, то сразу и не ответишь на такие вопросы как «Сколько мероприятий проведено?», «В каких местах организованы походы?» и другие.
    Ведь за 3 года работы в казачьем военно-патриотическом клубе «Сечь» руководитель Алексей Кузнецов и помощник атамана ХКО «Тысячный» Иван Кравченко организовали и провели многочисленное количество соревнований, сборов, стрельб и различных выходов.
Казачья молодежь клуба неоднократно были участниками мероприятий муниципального и регионального уровня, становясь победителями и призерами.
     – Сегодня,  в связи с эпидемиологической обстановкой в крае, нет возможности работать в традиционном формате,  приходится адаптироваться в новых условиях. Но это нас не останавливает, и мы продолжаем общение онлайн, – говорит руководитель Алексей Кузнецов.
     Но в день рождения клуба приняли решение встретиться и, соблюдая дистанцию и имея средства защиты, поощрить воспитанников, закончивших школу и показывающих отличные результаты в освоении программы клуба.
     Особо отличившимся по традиции атаман Владимир Дроганов вручил памятный нагрудный знак «Активист казачьей молодежи».
 
    С 3-летием со дня создания казачьего военно-патриотического клуба «Сечь»!
    Здорового духа, выносливости, стремления к достижению поставленных задач пожелаем казачьей молодежи и их руководителям!
 
     Предлагаем Вам более подробно познакомиться с тем как руководители клуба строят работу с казачьей молодежью в духе патриотизма и служения кубанскому казачеству, пройдя по ссылкам:
Аккаунт Инстаграм https://www.instagram.com/_kvpk_se4ch_/ 
Социальная сеть ВКонтакте https://vk.com/wall-152659323