Вы здесь

XXVIII Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения

В Краснодаре прошли XXVIII Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения. В этом году они посвящены глобальным вызовам современности и духовному выбору человека. Чтения – важное ежегодное мероприятие, на котором поднимаются вопросы сохранения духовно-исторического наследия Кубани и России, патриотического воспитания и многие другие.

В чтениях от Гулькевичского района принял участие директор МБУДО «Центр «Кавказская линия» Анатолий Анатольевич Малов, атаман ХКО «Отрадокубанское», старший урядник Андрей Николаевич Линников, инструктор по физической культуре Анастасия Андреевна Линникова, педагоги Валентина Николаевна Полтанова и Светлана Владимировна Дербуш. 
Организовано семь секций: духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и юношества, казачество, вопросы помощи современной семье, в том числе и семьям беженцев из зоны специальной военной операции, глобальные вызовы современности, духовные основы монашества и их воплощение в современной жизни монастырей, присутствие РПЦ в информационном пространстве, а также христианские ценности как основа консолидации молодежи.
Всего в мероприятии принимают участие сотни человек из разных регионов не только края, но и России.