Вы здесь

Военно-спортивная игра «Казачья застава»

Казачата-молодцы! 
В любом деле удальцы! 
Дружба, песня и сноровка
Им в строю поможет ловко! 

     Уже третий год во время летних каникул обучающиеся классов казачьей направленности участвуют в военно-спортивной игре «Казачья застава»,   направленной на  пропаганду здорового образа жизни, привлечения ребят к систематическим занятиям классическими и традиционно казачьими видами спорта. 
     Пять команд из всех населенных пунктов Соколовского сельского поселения собрались  на стадионе, чтобы бороться за победу в этом увлекательном состязании. Начались они с исполнения гимна и подъема флага Краснодарского края. Далее юных продолжателей кубанских традиций поприветствовал атаман ХКО «Соколовское»  Денис Васильевич Фролов. Он  объявил  о начале соревнований и пожелал  всем успехов и удачи.
     Казачата проявили ловкость, силу, выносливость, творчество в разных дисциплинах. 
     Каждая команда показала свое умение пройти перед болельщиками и жюри строем и с песней, показали мастерство выполнения строевых команд.
     Затем в борьбу вступили разведчики, которым предстояло по карте отыскать четыре пазла, сложив которые, они узнали место нахождения флажка. Юные стрелки соревновались на стрельбище, санитары выполняли практические задания и отвечали на вопросы, юнкоры выпускали боевые листки. А на минном поле шло разминирование, это был новый вид соревнований, очень интересный и увлекательный. По очереди команды преодолевали полосу препятствий, а затем состязались в творческом конкурсе. 
     После подведения итогов состоялось награждение. Победа досталась «Орлятам» из х. Машевский. Кубки, дипломы, вкусное мороженое, каша, которой хватило и участникам и болельщикам, катание на лошадях, отличное настроение – таков итог этого замечательного летнего дня!
    Огромное спасибо организатору этих соревнований – ХКО «Соколовское» при поддержке Соколовской клубной системы.