Вы здесь

В казачьей школе встречали гостей

4 декабря в казачьей школе № 19 им. А.Невского станицы Скобелевская Гулькевичского района встречали гостей.
 
    В этот день приехали корреспонденты и операторы двух телекомпаний: ГТРК «Кубань» (вещание на федеральных телеканалах «Россия 1» и «Россия 24») и Кубань 24 (Телеканал Краснодара и Краснодарского края).
 
     Директор школы Алевтина Цвершиц,  атаман школы, казачата показали и рассказали гостям о том, как живется в казачьей школе, что изучают в период учебного процесса и во внеурочной деятельности, какие мероприятия проводятся и экскурсии совершаются, а также о тесном взаимодействии между школой и хуторским казачьим обществом «Скобелевское» (атаман войсковой старшина Юрий Золотарев), МБУДО «Центр «Кавказская линия».
 
     Знания, получаемые на занятиях по изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества, казачата применили при написании «Казачьего диктанта», проводимого в этот же день.
 
    Также гостям показали преемственность дошкольного и школьного образования. В здании школы, имея отдельный вход, находятся две группы детского садика «Пластуны» и «Линейцы».
    Дошколята с интересом знакомятся с историей Кубани и кубанского казачества, посещают школьные мероприятия.
    Гостям ребята показали занятие, посвященное дню матери-казачки, изобразив на своих детских рисунках казачьи семьи.
 
    Сегодняшнее мероприятие дало возможность нашим казачатам осветить деятельность казачьей школы и поделиться интересными фактами с казачатами школ Краснодарского края.