Вы здесь

Теперь мы – казачата

     Важное событие в жизни первоклассников казачьей школы № 12 с. Майкопское произошло 3 февраля.
     В торжественной обстановке и присутствии гостей: атамана Кавказского отдела Сергея Бикеева, атамана Гулькевичского РКО Виталия Мясникова,  заместителя главы Гулькевичского городского поселения Кристины Дегинау, протоирея Свято-Троицкого храма Кирилла Захарова, атамана ХКО «Майкопское» Виктора Шевченко, директора МБУДО «Центр «Кавказская линия» Анатолия Малова, казаков-наставников, педагогов и родителей 30 первоклассников посвятили в казачата.
     Гости поздравили ребят с таким значимым событием в их жизни. 
     В поздравительных словах, обращенных к казачатам, призвали их беречь и преумножать казачьи традиции, все делать для их укрепления, так как вы – юные казачата – надежда Кубани, потомки казаков, не знавших страха в бою.
     Протоиерей Кирилл пожелал казачатам быть верными сынами своего Отечества, истинными христианами, добрыми людьми, ведь именно вера составляет духовную основу казачества, является своего рода фундаментом этого сословия, как в мирное время, так и в лихую военную годину. Отец Кирилл подарил казачатам иконки и окропил казачат святой водой.
Атаман Виктор Шевченко вручил казачатам корзинки со сладостями, а классных руководителей поздравил цветами.
    В ответном слове юные казачата показали знания казачьих заповедей, дали клятву учиться на «хорошо» и «отлично», быть прилежными учениками.
    Казачата вторых классов поздравили своих товарищей песней «Эх, казачата». Песню исполнили так задорно и весело, что им подпевал весь зал.
    Праздник закончился. Юные казачата фотографировались с гостями и педагогами Еленой Суворовой  и Галиной Родионовой.