Вы здесь

Строевой смотр казачьей дружины.

1 сентября около штаба Гулькевичского казачьего войска состоялся плановый строевой смотр казачьей дружины Гулькевичского районного казачьего общества.

Казаки несут службу по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Они должны быть в полной готовности и в любую минуту приступить к несению службы. Плановые практические занятия помогают  руководству понять, насколько казачье войско мобилизовано, и готово выполнять поставленные задачи.

Атаман Гулькевичского районного казачьего войска, подхорунжий Виталий Владиславович Мясников приветствовал казаков, поблагодарил их за службу и профессионализм, за помощь в оказании наведении общественного порядка и за участие в мероприятиях города и района.

Командир дружины, вахмистр Андрей Николаевич Петров проверили внешний вид казаков, а также провел занятия по правовой подготовке: напомнил права, обязанности, положения ФЗ № 44 от 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка». Дружинникам также довели служебные приказы и распоряжения об организации охраны общественного порядка на территории города, телефоны экстренных служб, ориентировки и порядок действий в экстренных случаях. Проверили наличие необходимых атрибутов для патрулирования– удостоверение, фонарик, свисток. Такие разводы дают возможность подтянуть и личную дисциплину для несения службы, чтобы быть готовыми к любой ситуации.

Часто казакам-дружинникам приходится оказывать помощь сотрудникам полиции при задержании правонарушителей. Охрана общественного порядка дело серьезное, а казаки справляются с поставленными задачами уже долгое время.