Вы здесь

Сохраним память о воинской доблести и героизме

     Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый. 
    С целью формирования у детей и молодежи социальной значимости патриотических ценностей своего народа, чувства гордости за свою страну, уважения к боевому прошлому России, к ее символам и святыням, к традиции служения Отечеству   23 января и в МБОУ СОШ № 14 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».  
     На мероприятии   присутствовали: Анатолий Александрович Бобров (глава администрации сельского поселения), Денис Васильевич Фролов (атаман ХКО «Соколовское»), Светлана Дмитриевна Фролова (директор МКУК «СЦКС»), Сергей Николаевич Бугаев (участник боевых действий в Афганистане), казаки, представители отдела по работе с молодёжью, педагогический коллектив и администрация МБОУ СОШ № 14 во главе с директором Ольгой Владимировной Чубан.
     На линейке звучали патриотические слова, стихи, песни. Обучающиеся 1 «А» объединения казачьей направленности (педагог Галина Ивановна Антонцева) не только  с интересом посмотрели  открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, но и  выступили с литературно-музыкальной композицией «Что мы Родиной  зовём?» 
     Впереди целый месяц интересных встреч, конкурсов, соревнований, экскурсий, патриотических акций, тематических программ, Уроков Мужества,  где казачата смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.