Вы здесь

Праздник Первого Звонка

     Традиционно 1 сентября в казачьей  школе № 12 с. Майкопского  Гулькевичского района проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. 
     В связи с обстановкой в крае, в этом новом учебном году на линейке присутствовали  только учащиеся выпускных классов и первоклашки. 
     Гимны Российской Федерации, Кубани и Гулькевичского  района  прозвучали в исполнении ансамбля «Родничок».
     С приветственным словом и пожеланиями всем ребятам здоровья и успехов в учебе обратился директор школы Антон Александрович Степанов. 
     Почетный гость атаман хуторского казачьего общества «Майкопское» Виктор Николаевич  Шевченко пожелал удачи, терпения,  стать настоящими казачатами. Пришел атаман и казаки-наставники к казачатам-первоклассникам с подарками. Каждому вручили дневник кубанского школьника. 
     Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» продемонстрировали перед малышами навыки основ военной подготовки.
     Первоклассники радушно были приняты в школьную семью. Также они подготовили выступление «Мы первоклассники». Своим выступлением ребята порадовали всех присутствующих.
     Как обычно, после выступлений учащихся, директора школы и гостей, наступает торжественная минута, в течение которой все  присутствующие с трепетом в душе слышали звон колокольчика – первый школьный звонок.
     Право дать первый звонок было предоставлено ученикам 1-го  класса Марии Вид и  Нальбию Мешвез. 
     С торжественной линейки, на свой первый тематический первоклассники зашли в школу в сопровождении учащихся одиннадцатого класса.
     Надо отметить, что тематические часы, посвященные 75-й годовщине Победы, и подготовленные педагогами, прошли во всех классах.