Вы здесь

Поставленные задачи надо выполнять!

     Первый совет атаманов 2019 года прошел 24 января в Гулькевичском РКО.
     В работе совета приняли участие атаман Кавказского отдела Сергей Бикеев, а также помощник атамана по вопросам казачьего образования и взаимодействия со СМИ, лидер муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» Оксана Дрямина.
     В ходе совета одним главным вопросом обозначение исполнение приказа атамана Кубанского казачьего войска Н.А.Долуда от 11.01.2019 года № 1 «Об участии районных казачьих обществ в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы».
    Атаман Александр Власов  обратил внимание на активное участие в проводимых мероприятиях патриотической направленности.
    Оксана Дрямина нацелила на тесное взаимодействие атаманов, казаков-наставников с педагогами, и способствовать организации и проведению запланированных в плане работы мероприятий, а также своевременности предоставления отчетной информации.
    На совете атаманов был создан оргкомитет по проведению «IV Казачьих игр Гулькевичского района». О планах проведения спортивных соревнований среди классов казачьей направленности муниципалитета рассказал атаман ХКО «Соколовское» Денис Фролов.
    Кроме этого был решен ряд и других вопросов, в частности, предоставление кандидатур для поступления в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма; вопрос об удостоверениях казаков.
    Определены уже перспективы и на I полугодие 2019 года.