Вы здесь

Помогли малышке

     Неприятный случай в хуторе Тысячный произошел 26 июня.
     3-летняя девочка в тот момент, когда мама занималась домашними делами, вышла из своего двора и, играясь на противоположной стороне улицы, свалилась в яму. 
     Неравнодушные прохожие оперативно начали проводить спасательные мероприятия по вызволению ребенка из ловушки. В ходе операции выяснилось что ребенок не получил никаких серьезных травм, но был очень напуган. 
     Один из прохожих, которым оказался Иван Кравченко, помощник атамана хуторского казачьего общества «Тысячный», перегнулся через край ямы и пытаясь утешить ребенка начал разговаривать с ним. В минуты разговора Иван Михайлович уговаривал девочку подойти поближе к нему. А в это время Евгений Кайгородов, житель хутора, подстраховывал его, чтобы тот не упал в яму к ребенку. 
     Через несколько минут ребенок успокоился и подошел поближе к стенке ямы. Иван Кравченко и помогавшие ему жители аккуратно подняли девочку из злосчастной ловушки. Ребенок был передан переволновавшейся матери. Прохожие оперативно оградили яму красной лентой. А прибывшие на место происшествия глава Тысячного сельского поселения Алексей Климанов вместе с директором МКУ Сергеем Слюсаревым оперативно устранили яму.
     Хочется выразить слова благодарности неравнодушным прохожим: художественному руководителю дома культуры хутора Тысячный Надежде Вензель, Евгению Кайгородову, главе Тысячного сельского поселения Алексею Климанову, директору МКУ Сергею Слюсареву за немедленное реагирование и оказание своевременной помощи маленькому ребенку. 
     Отдельное спасибо Ивану Кравченко, помощнику атамана хуторского казачьего общества «Тысячный» Гулькевичского районного казачьего общества, заместителю руководителя казачьего военно-патриотического клуба «Сечь».