Вы здесь

Подведены итоги ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края о награждении победителей и призеров ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.» Гулькевичское районное казачье общество Кавказского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества заняло второе место в номинации «Районные казачьи общества Кубанского войскового казачьего общества»!

         Совместная активная работа районного казачьего общества, хуторских казачьих обществ и МБУДО «Центра «Кавказская линия» принесла свои результаты!

Основные цели конкурса: военно-патриотическое воспитание граждан; популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи; совершенствование оборонно-массовой, военно-патриотической работы и системы допризывной подготовки молодежи. Проводился конкурс в течение года в два этапа.

В нашем районе все запланированные оборонно-массовые и военно-патриотические мероприятия были проведены успешно и по плану.

Строевой смотр казачьих классов, успешная реализация проекта «Возрождение. За Веру, народ и Отечество»; участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы; мероприятия, связанные со значимыми праздниками для казачества и многое другое – все это работа казаков, казаков-наставников, педагогов-организаторов, которые всеми силами и возможностями объединяют юных казачат, заинтересовывают их, организуют досуг, проводят беседы, экскурсии и тематические мероприятия, на личном примере показывая, что значит быть казаком, любить веру, служить Родине!