Вы здесь

Открытие одного из главных патриотических мероприятий года

     Ежегодный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» стартовал  23 января. 
     Он приурочен к 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.
     В этом году местом проведения краевого мероприятия выбран город Тимашевск. Как отметил заместитель руководителя Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Александр Донец,  у Тимашевского района славная  боевая и трудовая история, Тимашевск – город материнской славы. Есть  с кого брать пример и  у кого учиться.
     На торжественное открытие приехали  делегации  из муниципалитетов края,    члены патриотических клубов школ Тимашевского района, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, Герои труда, участники боевых действий и локальных конфликтов, казачества, духовенство, почетные гости. 
     В открытии краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» приняли участие Заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район, начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, казачества, военным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами, атаман Гулькевичского районного казачьего общества Александр Власов и зам директора по УВР МБУДО «Центр «Кавказская линия», лидер Гулькевичского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» Оксана Дрямина.