Вы здесь

Отчётный Сбор хуторского казачьего общества «Кубань» в честь 30-летия образования.

19 июня 2021 г. в Доме культуры состоялся Сбор хуторского казачьего общества «Кубань», посвященный 30-летию образования ХКО.

На Сборе присутствовали:

- атаман Гулькевичского районного казачьего общества Виталий Владиславович Мясников;

- председатель Совета стариков Гулькевичского районного казачьего общества Валерий Васильевич Олейников;

- председатель Совета стариков хуторского казачьего общества «Кубань» Леонид Петрович Козлов.

Леонид Петрович Козлов представил отчет о деятельности хуторского казачьего общества «Кубань». За 30 лет существования ХКО «Кубань» его казаки внесли немалый вклад в развитие казачества в нашем районе, вели активную работу по организации общественного порядка, по воспитанию и привлечению молодежи, помощи населению, сохранению традиции казачества, с достоинством несли свою службу. Работу атамана ХКО «Кубань» единогласно признали удовлетворительной, особо выделили уважаемых и достойных казаков. В планах – дальнейшая ответственная работа по обеспечению общественной безопасности на территории поселка Кубань и района, военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Атаман Гулькевичского РКО Виталий Владиславович Мясников и председатель Совета стариков РКО Валерий Васильевич Олейников обратились к казакам с приветственной речью, поздравили их с 30-летием образования хуторского казачьего общества, пожелали здоровья, успехов в службе.

Одним из значимых моментов мероприятия было награждение казаков памятными нагрудными знаками в честь юбилея. Почетными грамотами от имени атамана Кавказского Казачьего отдела Кубанского Казачьего войска Сергея Петровича Бикеева были награждены педагоги-наставники за внесение личного вклада в организацию наставничества среди образовательных учреждений муниципального образования Гулькевичский район, за координирование и активную работу с учащимися МБОУ СОШ № 22 им. Г.Г. Шумейко п. Кубань.