Вы здесь

 Награда за материнскую любовь и семейное счастье

     Главной наградой для многодетных мам является орден «Родительская слава», утвержденный Правительством Российской Федерации. Эта награда вручается женщинам, родившим четверых малышей. В Гулькевичском районе такой награды удостоена многодетная семья Никитченко из г. Гулькевичи в 2004 году.
 
     В 2013 г. в Гулькевичском районе была учреждена медаль «Материнская благодать», которой награждаются приемные семьи, взявшие на воспитание чужих детей и ставшие по-настоящему родными.
     Награду за материнскую любовь, семейное счастье уже получили 13 гулькевичских семей. В нынешнем году 14 по счету медаль накануне Дня матери будет вручена семье Руслана и Ирины Черновых из станицы Скобелевской.
     Уже более 20 лет живут в мире и согласии казак-наставник, вахмистр Скобелевского хуторского казачьего общества (Гулькевичское РКО Кавказского казачьего отдела) Руслан Александрович и его супруга Ирина Павловна.
     В 2008 году они организовали приемную семью. Сегодня казачья многодетная семья Черновых воспитывает четверых кровных и шестерых приемных детей, для которых они стали родителями.
     Несмотря на повседневную загруженность семейными делами, семья Черновых дружная и творческая; взрослые и дети неоднократно принимали участие в районных и краевых музыкальных конкурсах, в мастер-классах, праздничных шествиях и демонстрациях.
     На все им хватает времени и сил, и есть желание всех своих детей вырастить счастливыми.
 
     Надо отметить, что в 2020 году казачья семья Черновых заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «многодетная», который проводился с 20 апреля по 22 мая и с целью пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни и семейных ценностей.
 
     Поздравляем Руслана Александровича и Ирину Павловну с получением медали и пожелаем их семье мира, взаимопонимания, благополучия.