Вы здесь

Купол засиял.

1 августа в  поселке Красносельском на колокольню храма Святого Серафима Саровского установили купол.

Это знаменательное событие жители поселка пропустить не могли, на глазах у местных прихожан купол подняли на колокольню храма. На праздник храм посетил благочинный Гулькевичского округа протоиерей Виктор Федоренко, дьякон Свято–Троицкого храма Алексей Едемский, настоятель строящегося храма, протоиерей Евгений Горлов. Перед подъемом купола был проведен чин его освящения.

Храм становится храмом тогда, когда купол занимает свое почетное место, когда лучи солнца вспыхивают на нем огнем! Обычный дом становится Божьим храмом, в котором люди будут произносить свои молитвы, когда установлен купол. Купол и возвышающийся над ним православный крест люди видят издали, понимая, что перед ними храм, крестятся, глядя на них.

Храм Серафима Саровского в основном строится на пожертвования казаков и местных прихожан, однако строительство, пусть и медленно, но движется. Казаки успели установить купол к празднику покровителя, именем которого назван храм. Блестящий верх купола с крестом помогли сделать прихожане города Новороссийска, а основание – директор ООО "Блок" Владимир Викторович Шульга.

Жители п. Красносельского благодарят за спонсорскую помощь всех, кто помогал и продолжает помогать в строительстве храма!

Первый звон колокола разнесся над поселком сразу же после завершения подъема купола. Прихожане и местные жители с удовольствием наслаждались этим звоном, который теперь зазвучал иначе, приобрел новые ноты.