Вы здесь

Казачата Гулькевичского района на международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

В парке им. 30-летия Победы Краснодара начал свою работу 19 августа Международный военно-технический форум «Армия-2022».

Торжественное открытие форума посетила делегация Гулькевичского района в составе обучающихся объединений казачьей направленности МБУДО «Центра «Кавказская линия», функционирующего на базе МБОУ СОШ № 19 им. А. Я. Невского, в сопровождении заместителя директора МБУДО «Центра «Кавказская линия» по УВР Людмила Владимировна Бугаева.

С приветственным словом перед всеми собравшимися выступили вице-губернатор Краснодарского края и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, Герой России и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик, Герой России Виктор Маркелов. Выступающие подчеркнули основные цели форума: демонстрация военной мощи и силы нашей страны, патриотическое воспитание молодежи и национальной гордости граждан.

На площадках парка организованы выставки вооружения и военной техники исторической и современной, в том числе и ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», советские танки ИС-2 и ИС-3, зенитная ракетная система «С-300», зенитный ракетный комплекс «Стрела-10».

Ребята смогли увидеть все это, но и пообщаться с солдатами, расспросить их о военном быте, о службе и даже примерить элементы обмундирования и «поуправлять» военной техникой!

Интерес ребят, их восхищение выставленными единицами военной техники трудно передать! Точно можно сказать одно: с массой позитивных эмоций и гордостью за свою страну юные казачата вернутся домой!