Вы здесь

I хуторские казачьи игры «Пластунская тропа»

    27 августа на территории хутора Тысячный Гулькевичского района ХКО «Тысячный» (атаман подъесаул Владимир Александрович Дроганов; начальник штаба мл. вахмистр Алексей Викторович Кузнецов; заместитель атамана по патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту ст. урядник Иван Михайлович Кравченко) совместно с отделом по делам молодежи (специалист  Наталья Колесникова) провели 1-е хуторские казачьи игры «Пластунская тропа», в которых приняли участие 4 команды: от сельского поселения Тысячный, от сельского поселения Союз 4-х хуторов,  9 объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 23, казачьего военно-спортивного клуба «Сечь».
    Полоса препятствий, дистанцией в 500 м включала в себя 6 рубежей, где казачья молодежь показывали свои навыки в саперном деле, тактико-специальной подготовке, РХБЗ, медицине и в  умении метания ножа и гранаты. На протяжении всей дистанции для участников соревнований были установлены имитационные растяжки, зацепив которую команда получала 1 мин к общему времени.       Оценивалась так же и работа командира отделения. За результативное попадание по целям гранатой и ножом, судья отнимал от общего времени 20 сек,  а сборка носилок для переноски раненого отнимала у ребят одну минуту от общего времени.
     По окончанию соревнований главный судья соревнований – казак Головин Владимир Владимирович и судьи на рубежах: казаки Могилин Олег Алексеевич, Вебер Сергей Андреевич, Криницын Юрий Иванович,  Могилин Борис Федорович, Юшманов Василий Николаевич подвели итоги и поздравили победителей и участников:
1 место –  команда от сельского поселения Тысячный
2 место –  команда от сельского поселения Союз 4-х хуторов
3 место – команда ВСПК «Сечь»
4 место – команда 9 объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 23.
     Глава Тысячного сельского поселения наградил команды почетными грамотами и ценными призами. После награждения и участников команд и болельщиков  ждал еще один сюрприз. По традиции, после каждого мероприятия казаки ХКО «Тысячный» угощают всех вкуснейшим пловом, который сами же и готовят.