Вы здесь

Добровольческая патриотическая акция «Письмо солдату-казаку» и «Посылка солдату – казаку»

22 сентября в общеобразовательных организациях муниципального образования Гулькевичский район по инициативе атамана районного казачьего общества  Виталия Владиславовича Мясникова и директора МБУДО «Центр «Кавказская линия» Малова Анатолия Анатольевич стартовала добровольческая патриотическая акция «Письмо солдату-казаку» и «Посылка солдату – казаку».

Казаки – это воины, защитники кубанской земли, земли русской. Настало время, когда Россия обратилась к своим сынам за помощью, когда необходимо отстоять мир и правду, когда мирным жителям нужна защита. И казаки отправились на передовую. Сейчас в СВО на Украине принимает участие около 1.5 тыс. казаков с Кубани. Все они в основном добровольцы, отстаивающие право говорить на родном языке; за право почитать прадедов, сражавшихся во время Великой Отечественной войны против фашизма; за мир, за Родину. 

Доблестные казаки-защитники смело отражают атаки противника, идут в бой несмотря ни на что! Испытывают ли наши воины страх под вражеским обстрелом? Конечно, да. И это нормальное чувство для здорового человека. Но их моральных дух силен, ведь они знают, что где-то, на родной кубанской земле, их ждут семьи, ждет русский народ и верит в них, поддерживает их, молится за них! А значит – правда на нашей стороне, победа за нами, в вере и мужестве наша сила! И ничего не страшно! 

Благодаря патриотической акции, проводимой Центром «Кавказская линия», лучики надежды, веры и любви, так необходимые в ужасных условиях сражений, наполняют сердца наших солдат-казаков. Дети со всех школ района красивым подчерком выводят слова: «Мы верим в вас!», «Возвращайтесь с победой!», «Спасибо Вам!». 

И детских писем очень много! Их поддержка для солдат в такое время просто бесценна! А их желание написать письмо, чтобы согреть сердце солдату, которого они не знают, но в которого всей своей душой чистой, детской, верят, это желание говорит о многом: о доброте, о сострадании, о вере, о любви к своим землякам и Родине. 

Вместе с письмами ребята, педагоги добровольно приносят вещи первой необходимости для солдат: продукты питания, средства гигиены, вещи, воду и многое другое. Как и писем, посылок очень много! И все они по окончании акции, 30 сентября, тщательно упакованные, будут отправлены на фронт. 

Оставаться людьми, верить в лучшее, любить и совершать вот такие добрые дела – это самое важно, что необходимо нашему обществу сейчас. Вместе мы можем помочь нашим солдатам, оказать им поддержку моральную и вещевую. 

И им не страшно. Они будут знать, что сотни ребят верят в них и желают им победы!
Не остались в стороне ни казаки, ни жители района. При формировании гуманитарной помощи большую поддержку оказал магазин "Победа", предприниматели Гулькевичского района. Всё они своими возможными силами внесли неоценимый вклад в достижение нашей общей цели - победы и мира. 
Никто не остаётся в стороне! Спасибо всем за эту помощь, за сплоченность, за неравнодушие в это нелёгкое время!