Вы здесь

День защитника Отечества с курсантами КВПК "Русичи".

В честь Дня защитника Отечества в станице Тбилисской состоялись показательные выступления на территории базы отдыха «Казачий форпост*».

Курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Русичи» показали свои умения и навыки школьникам 10-11 классов одной из школ станицы. Фланкировка шашкой, пикой, булавой и файер шоу весьма впечатлили ребят.

КВПК «Русичи» ставит своей целью выстроить пространственно–временную связь с традициями Кубанского казачества в его исторической последовательности, общефизическую подготовку, специальную подготовку, строевую подготовку, помогает молодежи в подготовке к несению службы в вооруженных силах и несению службы по охране общественного порядка.

Выступления курсантов не только привлекают новых ребят в ряды казачат, но и пропагандируют здоровый образ жизни и формируют чувство патриотизма, интерес к культуре и традициям казачества.

 

Форпост – (устар.) военный передовой сторожевой пост, выставляемый в целях предупреждения внезапного нападения противника; место расположения такого поста.