Вы здесь

День открытых дверей в СОШ №12 им. А.В. Суворова

18 марта МБОУ СОШ №12 им. А.В. Суворова гостеприимно открыла свои двери для будущих первоклассников.

Знакомство со школой началось на казачьем подворье, где ребята с интересом разглядывали казачью хату, колодец и фигуры домашних животных.

На территории школы ребята ознакомились с памятной стелой, посвященной Великой Отечественной войне и памятником знаменитому русскому полководцу, генералиссимусу А. В. Суворову, чье славное имя носит школа. В холле на первом этаже ребят с увлекательной экскурсией встретили учащиеся 10 класса. Они проводили гостей в школьную библиотеку и познакомили их с книгами, представленными в ней.

Следующим увлекательным приключением было посещение центра "Точка роста" естественно-научной направленности, который начал свою работу на базе школы в этом учебном году. Старшеклассники показали ребятам научные опыты по физике и химии, рассказали о том, что такое биология, какие предметы и явления она изучает. После ребята заглянули в этнографический музей "Казачья горница", где ознакомились с бытом казачьей семьи, предметами интерьера, кухонной утварью и многими другими элементами казачьей культуры.

Закончилось путешествие игровой программой для детей, во время которой родители были приглашены на встречу с администрацией и педагогами школы.