Вы здесь

Атаман посетили Божественную литургию

Атаман Гулькевичского районного казачьего общества, старший урядник Александр Александрович Горошко и председатель Совета стариков Гулькевичского РКО, хорунжий Валерий Васильевич Олейников посетили Божественную литургию по личному приглашению настоятеля Свято-Троицкого храма города Гулькевичи, отца Виктора Федоренко. 

В седмицу 1-ю по Пятидесятнице — День Святого Духа, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в храме нашего города. Атаман приветствовал епископа и поздравил его с Троицей. А затем посетил службу и праздничную трапезу. 

В этот день Церковь вспоминает и прославляет Святого Духа — третье лицо Пресвятой Троицы, зажегшего огоньки над головами апостолов. Считается, что в этот день вся земля — именинница. Землю не пашут, не тревожат, дают отдохнуть.

О том, действует ли в нас благодать Святого Духа, мы можем узнать по Его плодам, о которых говорил апостол Павел. Это — любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

По окончании службы епископ Василий пожелал всем молящимся, чтобы Святой Дух всегда пребывал в их умах и сердцах.