Вы здесь

Активисты гуманитарного движения отмечены благодарностью войскового атамана

Атаман хуторского казачьего общество "Соколовское" Григорий Александрович Мелихов в числе активистов гуманитарного движения, регулярно участвующих в сборе и доставке гуманитарной помощи на территорию новых субъектов Российской Федерации, отмечен благодарностью атамана Кубанского казачьего войска Александра Ивановича Власова.

Встреча состоялось сегодня в Кубанской столице, помимо казаков в ней приняли участие  представители казачьих общественных фондов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкессии.

Благодаря работе, которая  активно проводится в районных казачьих обществах совместно с местными жителями, неравнодушными людьми, мирные жители Донецка, Мариуполя, Горловки, Шахтерска и других городов, многодетные семьи и социальные учреждения Донбасса, а также казаки-воины и военнослужащие регулярно получают десятки тонн помощи. Кубанским казачьим войском уже собрано и направлено почти 2.900 тонн гуманитарных грузов.
В каждом муниципалитете края есть неравнодушные граждане с активной позицией, регулярно осуществляющие гуманитарную деятельность для Донбасса. Инициативные группы, сформированные казаками и состоящие из местных жителей, предпринимателей, депутатов, учащихся казачьих детских садов и их родителей, школьников, казачат из казачьих кадетских корпусов и всех тех, кто помогает участникам специальной военной операции, сегодня вносят неоценимый вклад в будущее нашей страны.
Первый гуманитарный конвой был отправлен в начале марта 2022 года. Сейчас из городов и районов края в зону специальной военной операции еженедельно доставляют десятки тонн гуманитарных грузов.


"Девиз «Своих не бросаем» стал действительно народным не только в нашем крае, но и во всей стране. Хочу выразить благодарность за Вашу огромную работу, активное участие в сборе и доставке гуманитарных грузов в зону специальной военной операции и на территорию новых субъектов Российской Федерации", - говорится в обращении войскового атамана.